В порту Азов нашли 8 тонн незадекларированных лакокрасочных материалов на теплоходе из Турции

14:20 27.10.2022

В морском пункте пропуска Азов на теплоходе из порта Текирдаг (Турция) обнаружены незадекларированное топливо и лакокрасочные материалы. 

Несоответствие фактического количества судовых припасов заявленному перевозчиком выявили сотрудники оперативно-розыскного отдела Ростовской таможни и пограничного управления ФСБ России по региону, сообщает PortNews пресс-службу Ростовской таможни.

При проверке было установлено, что в топливных емкостях находится на 1,59 тонны больше топлива, чем задекларировано. В помещениях судна специалисты обнаружили на 7,88 тысяч литров лакокрасочных материалов больше, чем было заявлено. Такое расхождение, по словам капитана судна, произошло из-за ошибки представителя перевозчика при предоставлении документов и сведений таможенному органу.

В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию). Товары направлены в экспертно-криминалистическую лабораторию.
 

Ще на цю тему