В Тбилиси открылся центр армянской культуры

08:40 15.06.2011

Мэры Тбилиси и Еревана Гиги Угулава и Карен Карапетян 12 июня присутствовали на открытии центра армянской культуры «Хаяротон» в столице Грузии.

Выступая на открытии, мэр Тбилиси отметил важность культурных связей между грузинским и армянским народами: «Если мы говорим о культуре Тбилиси, то в первую очередь вместе с другими создателями культуры Тбилиси являются тбилисские армяне, и поэтому, я в первую очередь хочу поздравить вас, потому что этот город создан вместе с вами и другими этническими группами. И наш город характерен тем, что делает всех его жителей тбилисцами. Этот маленький центр, возможно визуально и небольшой, но носит большую энергетику и сердечность и означает наше братство и единство».

В свою очередь Карапетян также отметил важность сотрудничества между соседними нациями: «Хочу выразить благодарность моему коллеге из Тбилиси. Открытие этого центра еще больше углубит наши связи».

На открытии центра присутствовал Католикос всех Армян Гарегин II. До открытия центра Католикос всех Армян выразил благодарность Католикос-Патриарху всея Грузии Илие Второму за вклад, внесенный в открытие этого центра.

«Открытие этого центра в Тбилиси свидетельствует о тесном сотрудничестве между Грузией и Арменией. Я счастлив, что имел возможность встретиться с нашей паствой в Грузии», – подчеркнул Католикос всех Армян на церемонии открытия центра.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему