В Ереване пройдет выставка-дегустация армянских национальных блюд

08:04 09.06.2011
«12 июня в Ереване пройдет выставка-дегустация армянских национальных блюд», – сообщил председатель Общественной организации «Сохранение и развитие армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян.
По его словам, кампания пройдет на территории ереванского музея-заповедника «Эребуни» с 11:00 до 17:00 под названием «Национальные традиционные блюда тринадцати армянских традиционных праздников».
При этом он сообщил, что в ходе выставки также будут представлены ассирийские блюда. «В ходе выставки-дегустации свое мастерство также продемонстрируют повара из Грузии и Ирана», – сказал он, добавив, что цены на представленные блюда будут нести символический характер. По его словам, вход на выставку-дегустацию свободный. «Всю выручку от этой кампании мы намерены передать какой-либо армянской школе», – заметил Мамулян.
В свою очередь, директор организации Гарик Геворкян сообщил, что в текущем году они также собираются провести ряд кампаний, посвященных армянской кухне. «14 июля в Сардарапате пройдет фестиваль долмы, 17-18 сентября в Ахтале – фестиваль шашлыка, а 15 октября мы намерены провести всеармянский фестиваль кулинаров», – сообщил он, добавив, что в 2012
По материалам PanARMENIAN.Net
Теми: