Великобритания поддержит интеграцию Грузии в НАТО

18:28 07.06.2011

Министр обороны Грузии Бачо Ахалая 6 июня встретился с министром обороны Великобритании по вопросам международной безопасности Джеральдом Ховартом.

Во встрече также приняли участие замминистра обороны Грузии Нодар Харшиладзе и начальник Объединенного штаба Дэви Чанкотадзе.

Как заявил по завершении встречи журналистам Нодар Харшиладзе, речь шла об углублении сотрудничества в различных сферах, в том числе в области подготовки военных кадров. Стороны обсудили те вопросы, которые сблизят Грузию и НАТО.

Со своей стороны Джеральд Ховарт сообщил, что в Грузию приедет советник по вопросам безопасности и обороны. Он подчеркнул, что Грузия остается важным другом Британии, а в Афганистане грузинские и английские солдата воюют бок о бок. Ховарт поблагодарил грузинских военных за ту жертву, которую они приносят во имя сохранения безопасности и стабильности в мире.

«Я рад визиту в Грузию. Хочу подчеркнуть, что Великобритания поддерживает Грузию на пути интеграции в евроатлантические структуры. Британия продолжит поддерживать Грузию в реформах с целью вступления в НАТО», – заявил Ховарт.

По материалам Кавказ Online
 

Ще на цю тему