Ирина Данилович сообщила о давлении ФСБ в СИЗО

20:00 28.07.2022

Сотрудники ФСБ продолжают «агрессивные и противоправные действия» в отношении заключенной под стражу гражданской журналистки Ирины Данилович.

Об этом она заявила в письменном обращении, переданном в редакциюКрым.Реалии.

В частности, в обращении она утверждает, что 5 июля во время конвоирования в Киевский районный суд Симферополя для продления меры пресечения, сотрудники ФСБ нанесли Ирине Данилович телесные повреждения.

Кроме того, говорится в письме, 21 июля после завершения следственных действий, один из конвоиров ФСБ в агрессивной форме высказал сожаление, что оперативные сотрудники подложили в сумку Данилович «мало взрывчатки». Также этот конвоир добавил, что на их месте не забыл бы доложить туда и «килограмм наркотических веществ», – написала Ирина Данилович.

О применении физического и психологического давления в отношении Ирины Данилович также сообщила правозащитная организация «Крым SOS».

Крым.Реалии обратились с запросом в управление российской Федеральной службы исполнения наказаний по Крыму для прояснения ситуации. Также Крым.Реалии пытаются связаться с адвокатом Данилович Айдером Азаматовым.

 

Ще на цю тему