Начальник Одесского порта возглавит круизное направление в BASPA

11:14 08.06.2011

Начальник Одесского морского торгового порта Николай Павлюк избран руководителем рабочей группы Ассоциации портов Черного и Азовского морей (BASPA) по развитию круизного бизнеса и содействие восстановлению системы трансчерноморских пассажирских линий.

Члены Ассоциации отметили, что Одесский порт в последние годы стал генератором новых идей и проектов по развитию круизного туризма в черноморском бассейне. В частности, администрация предприятия прилагает большие усилия для привлечения круизных линий, организует на своей базе семинары, конференции, налаживает сотрудничество с транснациональными организациями туроператоров и крупнейшими судоходными компаниями мира.

Результатом этой работы стало заметное увеличение заходов круизных лайнеров на Черное море. По словам исполнительного директора BASPA Георгия Токман, «в Одессу направляются все суда, которые могут протиснуться под мостами через Босфор, и ведущие игроки на рынке высказывают сожаление, что эти мосты нельзя поднять, чтобы приводить сюда еще больше теплоходов».

По материалам ALL.BIZ