У почти половины крымчан снизились доходы с начала года – опрос

14:40 26.07.2022

47% жителей Крыма отметили снижение доходов в 2022 году.

КАк пишут Крым.Реалии об этом сообщил российский автомобильный сайт «Дром» со ссылкой на проведенный им опрос.

«Треть опрошенных крымчан – 33% – ответили, что их доход не изменился. А каждый пятый (20%) даже рассказал об увеличении заработка в текущем году. При этом участники опроса отметили, что из-за роста цен их расходы также выросли», – говорится в сообщении.

Сайт «Дром» отметил, что в среднем в соседней России 43% жителей пожаловались на снижение доходов, у 36% они не изменились, а у 20% – выросли. В Якутии и Бурятии больше всего опрошенных заявили о сокращении доходов – около 50% жителей этих регионов. В ХМАО, напротив, больше всего тех, чьи доходы выросли – 26%. А в Москве результаты опроса схожи со средними по России: 42% отметили снижение денежных поступлений.

Сообщается, что опрос «Дрома» проводился с 5 по 14 июля 2022 года среди пользователей сайта. В нем приняли участие более 11 тысяч человек из регионов России и аннексированного Крыма.

В июне Росстат сообщил, что падение реальных доходов россиян достигло максимума за последние семь лет. Наибольший спад реального дохода традиционно ударил по работникам бюджетной сферы: врачам и соцработникам (11.4%), ученым и преподавателям вузов (10%) и учителям (9,1%). Все они получали в последние месяцы прибавки к зарплате, но те не успевали угнаться за инфляцией. Объем розничной торговли в России упал на 10% в сравнении с началом февраля; объем импорта – на 40%.

Ще на цю тему