В Евпатории российские власти призывают резервистов к мобилизации по системе БАРС

19:20 22.07.2022

Российские власти Евпатории призывают местных резервистов из запаса Вооруженных сил РФ к мобилизации по системе БАРС (боевой армейский резерв специальный). Соответствующее объявление было опубликовано на сайте российских городских властей Евпатории.Сообщают Крым.Реалии

«Набор объявлен по решению руководства страны и Министерства Обороны РФ в целях повышения обороноспособности. В резерв проекта БАРС (боевой армейский резерв специальный) набираются граждане России, годные по состоянию здоровья (категория А или Б), в возрасте: до 42 лет прапорщики, сержанты, солдаты; до 52 лет младшие офицеры; до 57 лет старшие офицеры», – сказано в сообщении.

Ранее Представительство президента Украины в АРК призывало крымчан «сделать все возможное», чтобы избежать какого-либо участия в военных формированиях России.

«Их используют как пушечное мясо». Крым в ожидании мобилизации
В представительстве отметили, что «призыв и мобилизация наших граждан в вооруженные силы государства-оккупанта является грубым нарушение норм международного гуманитарного права».

Власти России отрицают планы мобилизации в связи с войной, однако во многих регионах активно вербуют добровольцев для отправки в Украину.

Ще на цю тему