Пятеро сотрудников молдовского детского санатория пострадали от ракетного обстрела РФ

09:30 02.07.2022

Пятеро сотрудников молдавского Детского реабилитационного центра в Сергеевке Одесской области Украины в ночь на 1 июля получили ранения, а один погиб в результате ракетного обстрела со стороны России.

По словам министра здравоохранения Молдовы Аллы Немеренко, люди проживали в здании, пострадавшем от бомбежек, сообщает МОЛДПРЕС.

«Эти мирные люди делали дни пребывания там детей Молдовы более прекрасными, они заботились об их реабилитации с большой любовью и преданностью, и мы желаем им полного выздоровления. Выражаем глубочайшие соболезнования семье погибшего коллеги. Центр серьезно не пострадал, выбиты только окна котельной. Нет ничего страшнее войны», — написала Немеренко в соцсети.

В Минздраве отметили, что центр предназначен для детей из Молдовы с проблемами со здоровьем. Они могли отдохнуть и получить квалифицированную помощь на берегу Черного моря. Недавно там сделали ремонт.

Как сообщалось, в ночь на первое июля Одесская область подверглась ракетному обстрелу.

Удар нанесли самолетами стратегической авиации Ту-22 по направлению Черного моря тремя ракетами Х-22. Поражен многоквартирный дом и две базы отдыхаю. Среди пострадавших четверо детей и беременная женщина. Погибло 20 человек.

Теми:

Ще на цю тему