Коридор в один конец: оккупанты не смогли наладить сухопутное сообщение с Крымом

17:40 28.06.2022

Российские оккупанты в силу действий ВСУ не могут наладить постоянное сообщение между оккупированным Крымом, ОРДЛО и территорией РФ, как они планировали в начале вторжения. Невзирая на прежние заявления Минобороны РФ, рашисты могут перевозить лишь военные грузы, постоянно рискуя потерять целые колонны.

Учитывая возможности ВСУ и потенциал партизанского сопротивления, никакого стабильного «коридора» у оккупантов не будет. Подробности читайте в материале Флот2017.

Крымский гауляйтер Сергей Аксенов заявил, что «сухопутный коридор» между оккупированным Крымом, ОРДЛО и Ростовской областью РФ не доступен для проезда гражданских лиц.

«Маршрут по материковой части (временно оккупированным районам – «Флот 2017») открыт и свободен для передвижения военного транспорта и доставки грузов, однако говорить о свободном перемещении гражданских автомобилей пока еще рано»,– признался гауляйтер.

По словам Аксенова, «есть сквозной проезд и (через захваченные территории Украины – «Флот 2017») – можно уже проехать в Ростовскую область», но полноценного сообщения между различными оккупированными районами нет.

«Для военных целей и для целей доставки продовольствия он подходит, но для гражданских еще необходимо какое-то время», – добавил коллаборант, уточнив, что кремлевское командование «работает» над указанной задачей.

При этом российский министр обороны Сергей Шойгу еще в начале июня отчитался, что оккупанты открыли сухопутное сообщение РФ с оккупированным полуостровом по территории захваченных районов Херсонской, Запорожской и Донецкой областями. Якобы рашисты восстановили возможность железнодорожного сообщения на шести участках общей протяженностью в 1200 км, и приступили к доставке грузов в оккупированные Мариуполь, Бердянск и Херсон.

Ще на цю тему