В Якутии за сутки пропало два самолета. На поиски отправляют третий

08:20 23.06.2022

В Якутии пропал самолет воздушного наблюдения и аэрофотосъемки. Пропавший накануне самолет Ан-2 с двумя членами экипажа и одним пассажиром до их пор также до сих не найден. 

Кик сообщает источник издания, с самолетом Ан-30 в Оленекском районе до сих пор не удается установить связь, проводятся поиски, пишет ghall.com.

Также в Якутии до сих пор не найден самолет Ан-2 с двумя членами экипажа и одним пассажиром, который утром 21 июня вылетел по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) — Вертикальный (Кобяйский район) — Ус Хатынг. Самолет не прибыл к месту назначения.

Информацию об организации поисков пропавшего с радаров самолета Ан-30М, экипаж которого не вышел на связь 22 июня подтвердили в пресс-службе якутского управления МЧС: «22 июня в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Якутии поступила информация о том, что воздушное судно Ан-30М не приземлилось в назначенное время в аэропорту населенного пункта Оленек».

Известно, что самолет выполнял коммерческий рейс. Борт вылетел по маршруту Якутск — Оленек, но не прибыл в назначенное время и пропал с радаров. Последний раз самолет выходил на связь в 30 км от поселка Оленек. Аварийный маяк не срабатывал.

Как стало известно, на борту находились пять человек экипажа и 6 тонн груза, в основном, продукты. Для проведения поисковых работ готовят к вылету самолет Ан-26 авиакомпании «АЛРОСА» со спасателями на борту.
 

Теми:

Ще на цю тему