Оккупанты хотят выдать выпускникам Херсонской морской академии свои дипломы

14:40 27.05.2022

В захваченном российскими войсками Херсоне оккупанты обещают возобновить работуХерсонской государственной морской академии и Морского колледжа при ней 

Об этом сообщил в пятницу, 27 мая, в своем телеграм-канале назначенный оккупантами «замглавы военно-гражданской администрации» Кирилл Стремоусов, пишет Корабел.ру.

«Мы ведем сейчас переговоры о том, как возобновить работу Морской академии и Морского колледжа. Самое важное, что сохранен тренажерный центр, который представляет сегодня очень большую услугу для тех, кто уходит в море, и мы сейчас максимально готовим Морскую академию и Морской колледж к полноценной работе. <...> Вы продолжите обучение, получение документов, и в конце концов вы все сможете уйти в рейсы», - сказал он, отвечая на вопросы о судьбе учебных заведений и студентов. Он также заверил, что студентам для получения документов об образовании не придется выезжать на «подконтрольную Украине территорию».

С кем ведутся переговоры Стремоусов не уточнил. Однако, сообщил, что сейчас идет смена руководства захваченного оккупантами украинского учебного заведения.
 

Ще на цю тему