Страховщики в рф урезают покрытие полисов для снижения стоимости

20:20 07.05.2022

Новые продукты с франшизой и ограниченным набором рисков запускают страховые компании в России. 

Таким образом страховщики «пытаются сделать полисы дешевле на фоне кризиса», пишет Крыминформ.

В РЕСО-Гарантия в ближайшее время планируют расширить сегмент ДМС продуктами с франшизой, а также начать предлагать ограниченное покрытие по добровольному автострахованию. В «МАКС» разрабатывают КАСКО с франшизой, которая не применяется при ремонте автомобиля, если был установлен виновник аварии и им оказался не страхователь.

Спрос на такие продукты увеличивается в период кризисов, так как у клиентов снижается покупательная способность. При этом в урезанном покрытии некоторые риски не учитываются, а в случае франшизы потребитель должен будет доплатить установленную сумму в случае обращения по страховке.

В настоящее время в рф значительно выросли цены на авто, что отразилось на стоимости КАСКО. Однако страховщики должны предлагать массовый продукт и найти возможность снизить цены полисов, для этого они начнут запускать новые продукты с франшизой и ограниченным набором рисков, сообщили во Всероссийском союзе страховщиков. В компаниях также отметили, что ожидают рост спроса на такие полисы.
 

Ще на цю тему