FESCO организовала регулярный морской сервис из Новороссийска в Стамбул

17:00 29.04.2022

Транспортная группа FESCO запустила регулярный морской контейнерный сервис FESCO Turkey Black Sea (FTBS), который связал порты Новороссийска и Стамбула.

Линия будет работать по маршруту Стамбул - Новороссийск - Стамбул. Транзитное время составляет 1-2 дня, частота отправок - раз в неделю, пишет Корабел.ру.

Новый сервис ориентирован на доставку товаров народного потребления из Турции в Россию и промышленных грузов российского производства в обратном направлении. Клиентам FESCO также доступна доставка "от двери до двери", таможенное оформление, услуги перетарки и складской логистики. Согласно расписанию линии, ближайшее отправление судна из Новороссийска запланировано на 30 апреля.

Транспортная группа FESCO - транспортно-логистическая компания с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат "Владивостокский морской торговый порт", железнодорожные операторы "Трансгарант" и "Дальрефтранс", сухие терминальные комплексы в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении Группы находится порядка 9 тыс. фитинговых платформ, парк контейнеров составляет более 100 тыс. TEU. Флот FESCO включает 21 транспортное судно, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Как сообщалось, транспортная группа FESCO запускает регулярный железнодорожный контейнерный сервис Fesco European Railway Network (FERN) из стран Европы в Россию и в обратном направлении. Поезда будут следовать по маршруту Тилбург, Дуйсбург, Гамбург, Милан - Санкт-Петербург, Москва, который свяжет Нидерланды, Германию и Италию с Россией

Ще на цю тему