Санкции? Fesco организовала ж/д сервис между Россией и Европой

10:40 29.04.2022

Группа Fesco запустила регулярные железнодорожные контейнерные перевозки сервиса Fesco European Railway Network (FERN) из стран Европы в Россию и обратно с 27 апреля.

Транспортная группа Fesco запускает регулярный железнодорожный контейнерный сервис Fesco European Railway Network (FERN) из стран Европы в Россию и в обратном направлении. Поезда будут следовать по маршруту Тилбург, Дуйсбург, Гамбург, Милан - Санкт-Петербург, Москва, который свяжет Нидерланды, Германию и Италию с Россией, пишет Корабел.ру со ссылкой на росСМИ.

В Fesco отметили, что контейнерные поезда будут отправлять из Европы раз в 3-4 дня, из России - еженедельно, а время доставки грузов составит 18 дней в обоих направлениях. Также, по информации компании, Fesco может организовать доставку грузов со склада до станции отправления из любой точки Европы.

Первый поезд сервиса FERN был запущен 27 апреля из Санкт-Петербурга, подчеркнули в компании.

FESCO — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Большая часть операций Группы сосредоточена на Дальнем Востоке России

Ще на цю тему