В Брянске повреждена железная дорога, по которой везли боеприпасы для войны в Украине, горит нефтебаза 

10:20 25.04.2022

В ночь на 25 апреля в отделение мчс рф по Брянской области поступил сигнал о пожаре на нефтебазе города Брянск, принадлежащей компании «Роснефть».

Местные паблики сообщают, как минимум, о двух очагах возгорания и говорят о том, что пожаром охвачена не только нефтебаза, но также территория местной воинской части, расположенной неподалеку от школы на Московском проспекте города. Причем, появлению огня предшестовали взрывы, пишет Флот-2017.

Огонь охватил очень большую площадь, поэтому к утру тушение пожара еще продолжалось. К его ликвидации были привлечены силы МЧС Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Тульской областей, а также Москвы. Сообщается об эвакуации жителей, районов, прилегающих к нефтебазе.

Жители Брянска предполагают, что произошедшее — дело рук «белорусских партизан». Есть информация о том, что на территории воинской части находится ракетный арсенал.

В Брянске так же оказалась повреждена железная дорога, по которой везли боеприпасы для войны в Украине. 

Повреждение железной дороги связывается с масштабным пожаром, вспыхнувшем на территории брянской нефтебазы и воинской части в ночь на 25 апреля.

Указывается, что поврежденное железнодорожное полотно вело как раз на территорию пострадавшей воинской части, где, по некоторым данным, находился ракетный арсенал. Тем временем, пожар на брянской нефтебазе продолжается до сих пор.

Отмечается, что Брянская нефтебаза занимает площадь 67,5 гектара и представляет собой важную часть нефтепровода «Дружба».
 


 

Ще на цю тему