Три новых отеля Hilton появятся в Болгарии

12:08 11.10.2010

В скором времени будет официально сообщено о трех новых отелях под маркой Hilton в Болгарии – одном в Софии и двух на курорте «Золотые Пески».

В Софии это будет второй, в 2001 году первый Hilton открыл свои двери около моста влюбленных вблизи НДК. Новое здание  является частью марки Hilton - Garden Inn. Отель будет в комплексе, строительство которого ведется непосредственно перед аэропортом, на левой стороне бульвара «Брюксел». Отсюда и его название – «Брюксел център», который будет включать в себя еще и два офисных здания. Инвестор проекта компания Ай Ейч Ем (IHM) бизнесмена Георгия Чопева.

Два других новых отеля Hilton будут на море – курорт «Золотые Пески». Инвестирует в них компания «Тетрареал» Георгия Велчева. Doubletree By Hilton Varna должен официально стать частью сети уже этим летом, до этого он работал как часть Helios Spa&Resort. На месте старого отеля «Велико Тырново» на курорте будет построен Hilton Varna. Он должен быть готов к следующему году. Информацию о проекте сообщили сами инвесторы.

Во все три новых проекта, в отличие от первого отеля в Софии, Hilton не будет инвестировать напрямую. На море марка будет участвовать в качестве партнера франшизы и обеспечит оперативное управление здания на бул. «Брюксел» в Софии.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему