Французская группа Societe Generale прекращает банковскую и страховую деятельность в России

13:00 11.04.2022

Французская группа Societe Generale объявила о прекращении деятельности в России и продаже своей доли в Росбанке российской компании Интеррос Владимира Потанина. 

Об этом говорится в заявлении Societe Generale, опубликованном в понедельник, 11 апреля, пишет ТАСС.

«Societe Generale прекращает свою банковскую и страховую деятельность в России и объявляет о подписании соглашения о продаже всей своей доли в Росбанке и его страховых дочерних компаниях в России компании "Интеррос Капитал", предыдущему акционеру Росбанка. Благодаря этому соглашению, достигнутому после нескольких недель интенсивной работы, финансовая группа эффективно и упорядоченно выведет свои активы из России, обеспечив при этом продолжение деятельности для своих сотрудников и клиентов», - отмечается в коммюнике.

Росбанк продолжит деятельность и развитие в России и сохранит статус привилегированного партнера Societe Generale, сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Росбанк продолжает работать в штатном режиме. Банк имеет сбалансированный кредитный портфель и диверсифицированную базу ликвидности, созданы мощные механизмы для поддержания непрерывности операционной деятельности и управления кибербезопасностью. Деятельность банка соответствует всем регуляторным требованиям», - указано в сообщении.

По условиям сделки между Societe Generale и Интеррос, Интеррос обеспечит преемственность управленческой команды Росбанка во главе с главой правления Ильей Поляковым, а банк сохранит статус привилегированного партнера Societe Generale в России.
 

Ще на цю тему