Тренинг по цветовым и модным тенденциям сезона весна - лето 2012 прошел в Молдове

14:35 31.05.2011

43 специалиста РМ, среди которых - дизайнеры 13-ти молдавских швейных предприятий, преподаватели двух университетов и технологического колледжа участвовали в двухдневном тренинге по цветовым и модным тенденциям сезона весна-лето 2012 г. и методам их применения в создании промышленных коллекций.

Современные тенденции и необходимые навыки были представлены Maрейн Обертоп (Голландия), независимым стилистом и тренд навигатором, в сотрудничестве с Агентством Кристин Боланд Трендс & Майндсетс (Бельгия).

Тренинг организован проектом «Повышение конкурентоспособности и развитие предприятий II» (CEED II), финансируемым USAID, в сотрудничестве с Ассоциацией Патронатов Легкой Промышленности (APIUS).

При поддержке проекта USAID 15 швейных компаний Молдовы стали выпускать и реализовывать на местном рынке изделия под собственной торговой маркой, коллекции которых должны следовать современным тенденциям моды.

Знания и практические навыки, полученные во время тренинга, помогут швейным предприятиям в создании собственных коллекций, соответствующих современным тенденциям в области колористики, моды, выбора тканей и аксессуаров, привнести эти тенденции в выпускаемые промышленные коллекции, а также в правильном позиционировании на рынке собственных марок.

По материалам Инфотаг

Теми: