Пашинян заявил, что Ереван ответил на предложения Баку о заключению мирного соглашения

20:00 31.03.2022

Армения через Минскую группу ОБСЕ ответила на предложения Азербайджана из пяти пунктов по заключению мирного соглашения.

Об этом в четверг на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает SalamNews со ссылкой на TACC.

"10 марта Азербайджан представил Армении предложение из пяти пунктов, 14 марта мы письменно ответили на него так же, как получили - через Минскую группу", - отметил он.

Встреча Пашиняна с Алиевым

Премьер-министр Армении сообщил, что планирует 6 апреля встретиться в Брюсселе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым при посредничестве председателя Евросовета Шарля Мишеля.

"Еще раз выражаю готовность Армении подписать мирное соглашение с Азербайджаном. Армения готова к немедленному началу мирных переговоров. Председатель Евросовета Шарль Мишель, президент Азербайджана и я должны встретиться в Брюсселе 6 апреля. И я надеюсь, что в ходе этой встречи все вопросы, связанные с началом мирных переговоров, будут обсуждены и согласованы с президентом Азербайджана", - заявил он в четверг на заседании правительства.

Глава армянского кабмина также отметил важность начала демаркации и делимитации армяно-азербайджанской границы.

Ще на цю тему