Минобороны рф решило «обезопасить» гражданское судоходство в Средиземном море от своих же мин

13:00 30.03.2022

Министерство обороны РФ сообщило, что Россия «принимает все меры» для обеспечения гражданского судоходства в Черном, Азовском и Средиземном морях.

«Со стороны Российской Федерации принимается весь комплекс исчерпывающих мер по обеспечению гражданского судоходства в акваториях Черного, Азовского и Средиземного морей», - заявил во вторник29 марта, начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, пишет Интерфакс.

При этом Мизинцев повторяет фейк российского ФСБ об «угрозе дрейфа сорванных с якоря украинских мин вдоль побережья причерноморских государств».

Как сообщалось, ФСБ России 19 марта заявила, что "украинские морские мины", установленные на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный, отрываются от донных якорей и "свободно перемещаются (дрейфуют) в западной части Черного моря".

В МИД Украины уточнили, что мины установлены россией и за возможные последствия отвечает только рф. Для провокаций и дискредитации Украины перед международными партнерами рф использует морские мины, оставшиеся ся на складах в Крыму после оккупации полуострова.
 

Ще на цю тему