ВС Азербайджана оказались в тылу российских миротворцев: Армянские власти требуют у РФ разъяснений

20:20 25.03.2022

Происходящее в Карабахе – очередное проявление политики Азербайджана по лишению армян Карабаха права на жизнь на родной земле, а также этнических чисток, направленных против армянского населения региона.

Об этом в Национальном Собрании на встрече с журналистами заявил 25 марта председатель постоянной парламентской Комиссии по международным отношениям Эдуард Агаджанян, пишет NEWS.am.

По его словам, территория находится в зоне ответственности российского миротворческого контингента. Поэтому главный вопрос заключается в позиции российской стороны.

«Нам необходимо понять, в каких условиях произошло это наступление. Ведь, по сути, в результате этого наступления азербайджанские вооруженные силы оказались в тылу российских миротворцев. Повторюсь, согласно соответствующему положению трехстороннего заявления от 9 ноября это зона ответственности российских миротворцев. Поэтому мы рассчитываем получить внятные ответы. Мы должны понять, в результате чего это произошло. Мы рассчитываем, что эта проблема будет устранена в кратчайшие сроки, и что Азербайджан вернется на исходные позиции», - пояснил Агаджанян.

Он также сообщил, что вооруженные силы Азербайджана заняли ряд позиций. Речь, по имеющейся у парламентария информации, идет о Караглухе.

Напомним, что именно Агаджанян в недавнем интервью «Свободе» высказывал достаточно двусмысленные идеи по поводу определения статуса Нагорного Карабаха.

Теми:

Ще на цю тему