В Крыму российские силовики проводят обыск у главы ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заира Смедли

16:00 24.03.2022

В Крыму российские силовики проводят обыск в доме главы ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заира Смедли в послеке Красногвардейский.

Об этом сообщает общественное объединение «Крымская солидарность».

«Обыск начался в 7:30 утра. В доме находились только Заир Смедля и его супруга. Никого из родственников не допустили. Для оказания юридической помощи выехала адвокат Эмине Авамилева», – сказано в сообщении.

По сообщению дочери Заира Смедли Динары, на данный момент ее отец задержан и доставлен в местное отделение российской полиции.

«Никого из родственников в дом не допустили. Задержали отца, только что вывезли в местный отдел полиции, изъяли его телефон, ноутбук и жесткий диск. В доме во время обыска находились только родители», – сообщила Динара.

Ранее сообщалось, что утром 16 марта российские силовики провели обыск в доме правозащитника, ветерана крымскотатарского национального движения Абдурешита Джеппарова в Белогорске. К Джеппарову не допустили адвокатов. После обыска российские силовики увезли Джеппарова в Белогорский райотдел полиции. Официально российские правоохранители не сообщают о

Ще на цю тему