Росавиация продлила запрет на полеты в 11 аэропортов юга РФ до 14 марта

14:00 05.03.2022

Росавиация продлевает запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга РФ до 14 марта, говорится в сообщении ведомства.

"До 14 марта 2022 года 03:45 по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России", - сообщило ведомство.

Полеты, таким образом, по-прежнему, ограничены в следующие аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

"Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Указанные аэропорты работают в штатном режиме и имеют достаточно пропускной способности", - отметили в ведомстве.

Полеты российских авиакомпаний в Калининград по-прежнему выполняются по расписанию. Для полетов туда компании используют воздушные трассы через нейтральные воды Балтийского моря. Время полета по этому направлению увеличилось, в связи с этим возможны изменения в расписании рейсов, добавили в Росавиации.

Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме.

Росавиация утром 24 февраля, в день начала военной спецоперации России на Украине, закрыла 11 аэропортов на юге России до 2 марта. Позже решение о закрытии аэропортов продлили до 8 марта.

Ще на цю тему