Спрос на авиабилеты в Турцию среди россиян увеличился на 86%

09:48 26.05.2011

Через неделю после введения безвизового режима с Турцией число запросов на авиабилеты в эту страну выросло на 86%. По сравнению с прошлым годом число запросов увеличилось на 363%, сообщает компания Skyscanner, предлагающая систему поиска дешевых авиабилетов.

По статистике компании, спрос на билеты в Турцию сохранился и в первой половине мая: в среднем еженедельные показатели этого года превышают прошлогодние в три раза.

Менеджер Skyscanner по развитию рынка России и СНГ Дмитрий Коновалов объясняет увеличение спроса тем, «что с отменой виз Турция стала еще более доступной для российских туристов». «Несмотря на то, что раньше въездную визу можно было приобрести прямо в аэропорту, сейчас тем россиянам, что приезжают сюда на отдых или по делам, не нужно проходить и эту бюрократическую процедуру. Стимулирует интерес и тот факт, что многие путешественники по-прежнему напуганы недавними беспорядками в Египте, негативный эффект от которых, как мы и прогнозировали, сохраняется», – уверен он.

Напомним, безвизовый режим для россиян в Турции начал действовать 16 апреля. С этого времени российским туристам, въезжающим в Турцию на срок до 30 дней, виза не требуется.

По материалам Turtsia.ru

Ще на цю тему