В 2010 болгарские таможенники задержали 14 тонн наркотиков

18:22 26.05.2011

В 2010 году болгарские таможенники задержали 14 тонн наркотиков. Об этом сообщили в Государственном таможенном управлении.

Эти данные приводятся в годовом региональном докладе по борьбе с распространением наркотиков, который был представлен на состоявшейся в Сандански встрече целевой группы противодействия наркотрафику при Центре по борьбе с трансграничной преступностью.

Деятельность этого центра является частью Инициативы сотрудничества в Юго-Восточной Европе, а Болгария выступает координатором работы целевой группы со дня ее создания в 2001 году. Центр, штаб-квартира которого находится в Бухаресте, представляет собой оперативную организацию, в рамках которой развивается сотрудничество между таможенными и полицейскими органами путем обмена информацией и проведения совместных расследований.

Только в 2010 году данный центр координировал 14 совместных расследования и оказал финансовую и логистическую поддержку в проведении более чем 20 тактических и оперативных встреч по соответствующей тематике.

По материалам Радио Болгария