«Кризис» на белорусско-литовской границе оставил россиян без  9 млн банок рыбных консервов 

16:00 18.02.2022

Из-за «кризиса на границе» у группы компаний «За Родину» на складах простаивает порядка 9 млн банок консервов, так как компания не может вывезти их в Россию. 

Как рассказал Business FM председатель совета директоров ГК и депутат Калининградской областной Думы Сергей Лютаревич, у компании «За Родину» из-за сложившейся ситуации срываются контракты, пишет rugrad.eu.

Лавринович сообщил, что на складах уже скопилось уже 9 млн физических банок рыбных консервов, а вывезти их не могут, контракты срываются. Машины, которые должны были отвозить продукцию, стоят на белорусско-литовской границе.

Руководитель компании «Балтмоторс» Дмитрий Сивков сообщил, что в пятницу, 18 февраля, на предприятии остановился конвейер, потому что российские комплектующие для мотобуксировщиков так же оказались на 10 дней заблокированы на белорусско-литовской границе

О сложностях с прохождением белорусско-литовской границы сообщали представители компании «Мираторг» и торговой сети SPAR. На границе простаивает большое количество автопоездов, следующих с грузами в Калининградскую область и обратно. Из них машин «Мираторга» находится порядка 100. Прохождение границы затягивается до 7–9 дней. В результате происходит срыв поставок сырья и ингредиентов для производства предприятиями готовой продукции, что, в свою очередь, приводит к простоям производственных линий.
 

Ще на цю тему