Азербайджан представил свое культурное наследие в Мексике (ФОТО)

08:03 26.05.2011

«В Мехико в течение 15 дней будет проходить «Культурная ярмарка дружественных стран», – сообщили в посольстве Азербайджана в Мексике.

Ярмарка организована правительством города Мехико. На ярмарке посольства, аккредитованные в Мексике, представили культуры своих стран. На ярмарке представлено культурное наследие азербайджанского народа. Этот павильон представляет посольство Азербайджана в Мексике при содействии Министерства культуры и туризма.
Ярмарка была организована на проспекте «Реформа» – одном из самых крупных и центральных проспектов Мехико. В Мехико с 30-миллионным населением выставку ежедневно посещают несколько миллионов жителей и туристов.
Азербайджан представил на ярмарке национальные сувениры, ковры, информацию об истории страны, культуре, национальной кухне, музыке, традициях. Посетителям предоставляются майки, бейсболки, чашки, настенные часы и другие предметы с надписью «Карабах, Азербайджан», «Азербайджан – страна огней», национальные сладости.
Азербайджанский павильон вызвал большой интерес у жителей Мексики и туристов, а также представителей СМИ. В день открытия выставки был продемонстрирован видеоролик о туристических возможностях Азербайджана, также были представлены национальные танцы и музыка.
По материалам AZE.az
Фото с сайта AZE.az