Оккупанты ждут в Крыму «биизнес-десант» из 22  арабских стран 

09:00 08.02.2022

Представители 22 арабских стран подтвердили готовность в марте или апреле 2022 года посетить оккупированный РФ Крым с «бизнес-миссией» для того, чтобы ознакомиться с выпускаемой на полуострове продукцией.

Как пишет ТАСС, об этом сообщила журналистам т.н. «министр финансов» оккупированного Крыма Ирина Кивико.

В январе сообщалось о визите крымской делегации в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Она посетила проходившую в Дубае всемирную универсальную выставку Экспо-2020. Представителиоккупированного Крыма предложили арабскому бизнесу инвестировать в развитие аэропорта Симферополя, в частности в строительство гостиницы. Также обсуждалось участие находящихся под санкциями портов полуострова в морском торговом сообщении РФ с государствами арабского мира.

«Мы пригласили представителей 22 арабских стран к нам с бизнес-миссией реверсной, чтобы они непосредственно убедились и в качестве производимой продукции, и в соответствии высоким мировым стандартам нашей крымской продукции непосредственно в Крыму. Ждем только снятия ковидных ограничений. Как только будут сняты, в принципе, подтвердили готовность бизнесмены из арабских стран приехать к нам уже в марте-апреле, как будет возможность по ковидным ограничениям», - сказала Кивико.

«Вице-премьер» отметила, что «меморандумы уже подписаны на пшеницу, эфирные масла, и сейчас прорабатывается вопрос поставки пищевой продукции».
 

Ще на цю тему