В Армении скорее будет переворот сайта Odnoklassniki, чем Facebook-овский - медиа-эксперт

10:43 26.05.2011

«В Армении скорее будет переворот сайта Оdnoklassniki, чем Facebook-овский, так как в стране пользователей социальной сети Odnoklassniki гораздо больше, чем пользователей Facebook», – заявил медиа-эксперт Месроп Арутюнян.

По его словам, в Армении около 800 тыс. пользователей социальной сети Оdnoklassniki, хотя некоторые профайлы повторяются, а число пользователей социальной сети Facebook больше 150 тыс.
«Таким образом, в Армении невозможна Facebook-овская революция, если и будет революция, то будет Оdnoklassnik-овская, а пользователи Odnoklassniki не являются теми людьми, которые пойдут осуществлять какую-либо революцию», – отметил Арутюнян. В любом случае, по мнению эксперта, социальные сети оставляют какое-то влияние.
«Представьте себе, что в социальных сетях к разным группам присоединяются несколько тысяч человек, это уже сила, и для властей становится трудно не считаться с мнением этого общества», – сказал Арутюнян, отметив, что такие инициативы, как, к примеру, «Мы хозяева этого города» и другие, в той или иной степени влияют на политику.
По оценке эксперта, за последний год благодаря социальным сетям было пресечено насилие в школах и армии, а виновные наказаны. «Социальные сети имеют маленькое, но все-таки, влияние, и пытаются приравняться к тому, что в советское время было присуще силе газеты: газета написала, значит это не останется без последствий», – заключил Арутюнян.
По материалам NEWS.am

Ще на цю тему