В Баку прошло заседание литературного объединения «Содружество»

09:27 16.09.2010

В Баку при участии представительства Россотрудничества в Азербайджане прошло заседание литературного объединения соотечественников «Содружество».

Как сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Азербайджане, на встрече состоялось обсуждение планов проведения в четвертом квартале совместных литературных вечеров, конференций и встреч, посвященных знаменательным и памятным датам в жизни русских и азербайджанских поэтов и писателей.

В объединении, которое в этом году отмечает 20-летний юбилей, работают клубы прозы и публицистики, сатиры и юмора, поэзии, фантастики. «Содружество» оказывает содействие литераторам, пишущим на русском языке, в выпуске книг и сборников, организует публикации произведений на страницах журнала «Литературный Азербайджан». Представительство Россотрудничества, в свою очередь, оказывает литературному объединению «Содружество» организационную поддержку в издании сборников произведений.

В заключение заместитель руководителя представительства М.Устинов рассказал об основных мероприятиях Российского Информационно-культурного центра, запланированных на ближайший период, и поблагодарил членов объединения за содействие в организации литературно-просветительских акций представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему