Сотня курсантов морской академии им. Ушакова прошли стажировку на на кораблях ЧФ РФ в 2021 году 

10:00 07.01.2022

Практическую стажировку на боевых кораблях и вспомогательных судах Черноморского флота РФ в Новороссийске в 2021 году около 100 курсантов Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. 

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России, пишет пресс-служба МИнобороны РФ.

Во время стажировки курсанты освоили элементы морской практики, изучили должностные обязанности членов экипажей, устройство, тактико-технические характеристики и принципы работы корабельных систем и механизмов. Курсанты получили навыки по борьбе за живучесть кораблей при ликвидации условного пожара и при поступлении забортной воды.

Кроме того, курсанты исполняли должностные обязанности по специальностям «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», а также несли в составе экипажей кораблей и судов различные вахты и дежурства.

Практическое обучение будущих моряков осуществлялось в соединении кораблей охраны водного района Новороссийской военно-морской базы (НВМБ), в том числе на патрульном корабле «Дмитрий Рогачев», малых противолодочных кораблях «Касимов» и «Ейск», а также на вспомогательных судах.
 

Ще на цю тему