Оккупанты подсчитали «нарушителей» в крымских заповедниках

20:00 28.12.2021

В оккупационной «госорганизации «заповедный Крым», в состав которого входят заповедники «Ялтинский горно-лесной», «Казантипский», «Опукский», «Лебяжьи острова» и заказники «Каркинитский» и «Малое филлофорное поле», в преддверии зимних праздников подвели итоги работы.

Заодно, оккупанты подсчитали «нарушителей» заповедного режима, пишет Флот-2017 со ссылкой на российское издание «Комсомольская правда».

«За 2021 год на всех подведомственных территориях «ФГБУ «заповедный Крым» «госинспекцией» привлечено к «административной ответственности» 1085 «нарушителей» особого режима охраны заповедников. Это вдвое больше, чем в 2020 году», — сообщили в оккупационной «пресс-службе ведомства», отметив, что количество желающих побывать в заповедных зонах стало в сотни раз больше, и многие из них соблюдают закон и оформляют разрешения.

Но оккупанты запрещают вход в заповедники, а весь полуостров постепенно превращается в концлагерь с заборами и запретами.

В оккупационном ведомстве напомнили, что так называемых «инспекторов ФГБУ «заповедный Крым» оккупанты уполномочили: проверять разрешение на посещение особо охраняемой природной территории (ООПТ); задерживать и доставлять в оккупационную «полицию» нарушителей закона РФ об ООПТ: изымать у нарушителей продукцию и орудия незаконного природопользования, транспорт, соответствующие документы, производить досмотр транспорта, личных вещей, составлять протоколы о нарушениях закона и т.д.

С точки зрения украинского законодательства, такие требования оккупантов являются незаконными.
 

Ще на цю тему