Совет директоров ОАК одобрил интеграцию компаний «Сухой» и «МиГ»

19:20 02.12.2021

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) одобрил объединение двух крупнейших отечественных создателей боевой авиации - АО «Компания «Сухой» и АО «РСК «МиГ», а также окончательную их интеграцию в структуру корпорации. 

Об этом в четверг, 2 декабря, сообщили в пресс-службе ОАК, пишет ТАСС.

«На прошедшем 30 ноября заседании совета директоров ОАК было одобрено объединение ПАО «ОАК», АО «Компания «Сухой» и АО «РСК «МиГ», - говорится в сообщении.

По информации компании, вопрос о реорганизации ОАК в форме присоединения к нему «Сухого» и РСК «МиГ» вынесен на внеочередное общее собрание акционеров ОАК, намеченное на январь 2022 года.

«Предстоящее объединение - важнейшее событие для авиационной отрасли. Проведена подготовка, проработаны детали для того, чтобы приступить к формированию объединенного субъекта российского самолетостроения - структуры, способной придать мощный импульс развитию авиационного комплекса Ростеха и всей отрасли», - приводят в пресс-службе слова генерального директора ОАК Юрия Слюсаря.

Как уточнили в авиастроительной корпорации, управление компаниями «Сухой» и «МиГ» уже было централизовано ранее. «Функции единоличного исполнительного органа (ЕИО) «МиГа» были переданы «Сухому», а функции ЕИО «Сухого» - в ПАО «ОАК», - подчеркнули в корпорации.
 

Теми:

Ще на цю тему