Водный кризис: Оккупанты продолжают добивать нечистотами крымские реки
Оккупанты сливают нечистоты в реку Малый Салгир в оккупированном Симферополе.
В Малом Салгире нашли превышение концентраций азота нитритного, сообщает «Комсомольская правда», пишет Флот-2017.
Cпециалисты так называемого «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» обнародовали данные загрязнения поверхностных вод региона за минувший октябрь.
Официальные данные оккупантов гласят, что превышения концентраций азота нитритного выявлены в створах: реки Биюк-Карасу (0,7 км ниже Белогорска); реки Салгир (село Двуречье); водохранилища Партизанское (село Партизанское); реки Альма (село Почтовое); реки Малый Салгир (в черте Симферополя); реки Салгир ( 0,1 км ниже и на 7 км выше поселка городского типа ГРЭС); реки Дерекойка ( в черте Ялты и 0,5 км выше); реки Бельбек, село Фруктовое.
Азотом нитритным водоемы «награждают» хозяйственно-бытовые и навозные стоки, промышленные предприятия, так же химическое вещество может появиться в результате разложения белковых веществ.
Азот нитритный вызывает гипоксию, слабость, тошноту, вредит почкам и сердцу, приводит к малокровию и снижению потенции, и т.д.
Ще на цю тему
- 08.09.2026 В оккупированном Крыму сегодня ограничат подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 01.09.2026 В Крыму резко снизились водные запасы – краевед
- 21.08.2026 В Крыму временно отключили водоснабжение в нескольких районах
- 13.08.2026 В Крыму опять «временно ограничили» подачу воды в нескольких населенных пунктах
- 04.08.2026 Жителям оккупипрванной Керчи на трое суток отключат воду
- 23.07.2026 Крымские водохранилища пополнились из-за снижения потребления воды – эксперт
- 20.07.2026 Еще один город оккупированного Крыма переходит на водоснабжение по графику
- 16.07.2026 Частина окупованого Криму залишилася без води та електроенергії
- 10.07.2026 В оккупированном Крыму начались массовые отключения подачи воды
- 07.07.2026 У Криму почалися масштабні відключення водопостачання
- 03.07.2026 В Армянске и окрестностях ограничат подачу воды до нескольких часов – «Вода Крыма»
- 02.01.2026 Российские власти Крыма не в состоянии обновить систему водоснабжения: у нее высокий уровень износа