Оккупанты у Керченского моста задержали белорусские фуры, следующие в Крым 

20:40 12.11.2021

Россияне на своей территории задержали несколько беларусских фур, которые везли в оккупированный Крым груз. 

Белорусские фуры задержаны при въезде на мост через Керченский пролив.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил так называемый «экс-министр транспорта Крыма» Анатолий Цуркин, пишет Флот-2017.

Водители уже трое суток ждут, когда им разрешат забрать груз.

По словам Цуркина, перевозчики доставляли строительные материалы в оккупированный Крым из белорусского Могилева.

«Получателем материалов является торговый дом крымской компании, зарегистрированной в станице Тамань, так как Беларусь в Крым не отправляет», — написал Цуркин.

Чтобы перевозка грузов осуществлялась «законно», из Беларуси стройматериалы доставляли в Тамань, а оттуда в оккупированный Крым.

Но при въезде на мост со стороны Краснодарского края сотрудники федеральной службы по надзору в сфере транспорта все же задержали три груженные фуры.

«Причиной задержания, по версии сотрудников федеральной службы, является запрет возможности перевозки белорусского груза в Крым, хотя данные заключение прямо противоположны международной конвенции. Водители отказались подписывать административные материалы, так как считают, что отсутствует состав административного правонарушения», — отметил Цуркин.

Он добавил, что водители фур уже трое суток находятся на посту перед Крымским мостом.

«Никто не отдает груз, находящийся в машинах, никто не может объяснить пути выхода из ситуации, только ространснадзор требует заплатить штраф, с которым перевозчик не согласен», — написал Цуркин.
 

Ще на цю тему