«33 судоремонтный завод» отремонтировал российский сторожевой корабль

19:20 12.11.2021

АО «33 судоремонтный завод» завершил доковый ремонт пограничного сторожевого корабля ФСБ России по Калининградской области.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия, пишет PortNews.

Корабль прибыл на «33 судоремонтный завод» в конце октября 2021 года для проведения регламентного докового ремонта в рамках государственного контракта.

После проведения докового ремонта корабль был спущен на воду. Завод продолжит дальнейшие работы по ремонту систем и устройств.

Передача корабля из ремонта запланирована на декабрь этого года.

«33 судоремонтный завод» Балтийского флота был создан в 1945 году на производственной базе Пиллаусского завода. Завод расположен в городе Балтийске Калининградской области, на южном берегу Балтийского моря, на пути морских транспортных маршрутов из Санкт-Петербурга, стран Балтии и Скандинавии в порты Европы и обратно. Рядом с причалом и доками 33 СРЗ проходит морской канал в порты Калининграда.

Предприятие наряду с другими дочерними обществами группы ОСК является стратегическим партнером и крупнейшим налогоплательщиком Калининградского региона.

АО «33 СРЗ», Калининградская область, г. Балтийск входит в Объединенную судостроительную корпорацию, находится под санкциями Украины с 14 мая 2020 года.
 

Ще на цю тему