Обещанного оккупантами нового парома в Севастополе не будет

09:00 12.11.2021

Правительство РФ исключило из госпрограммы покупку нового судна для оккупированного Севастополя, потому что т.н. «губернатор» города не актуализировал такую потребность.

Кабмин Михаила Мишустина утвердил отказ от покупки парома для Южной бухты оккупированного Севастополя, пишет крымское издание Новости Крыма со ссылкой на росСМИ.

Сумма финансирования одиннадцати миллиардной госпрограммы уменьшена на 35,5 миллионов рублей.

Ранее в минтрансе РФ разработали проект распоряжения кабинета министров, чтобы выяснить запросы регионов. Однако Севастополь не стал подтверждать необходимость парома, и его исключили из планов.

Сообщается, что ранее для оккупированного Севастополя планировалась покупка парома и пяти пассажирских катеров. Купить паром хотели по системе коммерческого лизинга – взять в кредит и рассчитаться «в длинную», рассказывал т.н. «губернатор» Михаил Развожаев. Планировалось, что первый катер Севастополю должны были передать в мае 2021 года.

Ранее крымское издание сообщало, что за последние годы Севастополь «стал надгробной плитой для амбициозных проектов в судостроении». Так, пустой корпус одного из пяти пассажирских судов, которые с весны уже должны были бороздить городские бухты, стоит в ожидании двигателя под Самарой.
 

Ще на цю тему