Турция и Азербайджан намерены упразднить визовый режим

18:57 19.05.2011

Трудности с визой создают беспокойства и проблемы турецким бизнесменам, посещающим Азербайджан. Как передает АПА-Экономикс, об этом в интервью журналу EcoVision заявил государственный министр Турции Зафер Чаглаян.

По его словам, наличие визового режима оказывает отрицательное влияние не только на бизнесменов, но и на потребителей: «Независимо от того, турист он, потребитель или инвестор, любой человек здесь сталкивается со сложностями, теряет время и деньги».

«Мы являемся самыми уважаемыми гостями для наших азербайджанских братьев, также как и они для нас», - отметил министр. Он выразил уверенность, что визовый вопрос будет решен уже в ближайшее время.

З.Чаглаян подчеркнул, что свободное передвижение людей имеет большое значение для развития торговых и экономических отношений, повышения взаимных инвестиций. Он добавил, что в настоящее время Турция упразднила визовый режим с 65 странами. В прошлом году в этот список вошли Сирия, Сербия, Судан, Португалия и Ливан. Визовый режим с Россией упразднен с 16 апреля.

По материалам Кавказ Online

Ще на цю тему