В европейских парламентах создадут группы поддержки Крымской платформы

13:00 11.10.2021

Как минимум три европейских страны создадут в своих парламентах группы поддержки «Крымской платформы».

Такие заверения по итогам ряда встреч в Лиссабоне получил глава постоянной делегации Украины в парламентской ассамблее (ПА) НАТО, народный депутат Егор Чернев, пишет Флот-2017.

По его словам, речь идет о Франции, Великобритании и Польше. С руководителями делегаций этих стран, а также Германии и Португалии проходили встречи в рамках сессии Ассамблеи.

«В общем, все страны положительно восприняли наши предложения, следовательно, результатами сегодняшних встреч доволен. Особенно радует то, что были получены заверения способствовать созданию групп поддержки «Крымской платформы» в парламентах Франции, Великобритании и Польши. Есть конкретный результат, который будет способствовать усилению позиций Украины и укреплению ее политической поддержки в европейских странах», – написал он в Facebook.

Он также отметил, что также позитивно была воспринята предложенная Украиной идея увеличения присутствия Альянса в Черном море и создание на юге страны базы для обеспечения потребностей подразделений стран-членов НАТО.
 

Ще на цю тему