Непогода в западной Греции закрывает школы, отменяет движение паромов и авиарейсы

19:00 07.10.2021

В Греции все начальные и средние школы на Ионических островах Корфу и Пакси остались закрытыми в четверг, 6 октября.

Четыре рейса на Корфу пришлось изменить, а несколько других паромных маршрутов были отменены из-за тропического циклона, которая обрушился на западную часть Греции, пишет издание rua.gr.

Служба гражданской защиты отправляет SMS-сообщения по номеру экстренной службы 112 жителям Корфу и Пакси, призывая их ограничить свои поездки в районы, которые могут быть затоплены.

Два рейса из Афин на Корфу были вынуждены вернуться в столицу, один рейс из Неаполя изменил направление и приземлился в Афинах, а рейс из Варшавы приземлился в Превезе, на западе Греции, - сообщил глава Управления гражданской авиации Корфу Димитрис Руссос государственному информационному агентству AMNA:«Плохая погода, поразившая остров, привела к плохой видимости в аэропорту, что сделало невозможным приземление самолетов», - сказал он.

Паромное сообщение с Закинфом и Кефалонией было приостановлено из-за сильного ветра, а маршруты Закинф-Киллини и Кефалония-Киллини не будут работать до 18:00, говорится с новом объявлении.

Паромы открытого типа останутся пришвартованными в портах Корфу, Игуменица и Лефкимми, в то время как паромные маршруты с судами закрытого типа до сих пор продолжают свою работу. Власти порта Корфу заявили, что ветер в Ионическом море достигал 7-8 баллов по шкале Бофорта.

В сводке метеорологов фигурируют проливные дожди, грозы, град и сильный ветер. Непогода первоначально охватила северо-запад Греции.