Румынская сборная настроена на победу в субботнем матче с Францией

10:02 08.10.2010

Румыния взяла всего два очка в матчах группы D против Албании и Беларуси. Таким образом, ее встреча со сборной Франции, которая пройдет 9 октября на Стад де Франс, станет решающей.

Несмотря на слабый старт сборной в отборочном цикле Евро-2012, Федерация футбола Румынии хочет, чтобы главный тренер национальной команды Разван Луческу оставался у руля в течение четырех лет. В то же время сам Луческу намерен уйти в отставку, если команда не пройдет квалификацию на Евро-2012.

«Мне нужна непрерывность, и четырехлетний  цикл в этом плане идеален. Он (Луческу) может пройти квалификацию в первый раз, если нет – он будет иметь еще один шанс. У него навязчивая идея – он хочет уйти в отставку, если шансы на выход в финальную часть турнира будут потеряны. <...> Может быть, он и подаст в отставку. Но я остаюсь тверд в своем решении – я даю ему четыре года», – заявил  президент Федерации футбола Румынии Мирча Санду в эфире телевизионного шоу на этой неделе.

Румынская сборная готовится к матчу с оптимизмом – многие из игроков настроены на победу.  «Ничья не устроит никого. Очевидно, что обеим командам нужна победа. Просто нам она нужна больше. Мы можем победить на Стад де Франс», – заявил нападающий ФК Монако Даниэль Никулае  для L'Equipe.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам NineO’Clock

Теми: