Минобороны РФ предупредили о запрете въезда транспорта на азербайджанскую территорию без согласия Азербайджана
Министерство обороны Азербайджана направило в Минобороны РФ и Командование миротворческих сил письма по поводу незаконного въезда транспортных средств других стран на территорию Азербайджанской Республики, где временно размещены российские миротворцы.
Как сообщает Trend со ссылкой на Минобороны Азербайджана, в письмах отмечается, что такие факты противоречат трехстороннему заявлению, подписанному президентом Азербайджанской Республики, президентом РФ и премьер-министром Республики Армения 10 ноября 2020 года, и была высказана просьба предотвратить подобные случаи.
В министерстве заявили, что юридические и физические лица других стран и их транспортные средства не могут въезжать на азербайджанскую территорию без согласия Азербайджанской Республики, и такие случаи являются нарушением законов страны.
Ще на цю тему
- 16.10.2026 Азербайджанская SOCAR намерена возобновить закупки газа у Газпрома
- 19.08.2026 Азербайджан оголосив у розшук трьох росіян через заклики до насильства і тероризму
- 18.08.2026 Азербайджан викликав посла РФ через заяви прокремлівських пропагандистів
- 18.07.2026 Азербайджан готов увеличить пропускную способность коридора «Север–Юг» через свою территорию
- 17.07.2026 Лавров и Байрамов обсудят развитие отношений РФ и Азербайджана
- 10.07.2026 Россия и Азербайджан подписали протокол по водным ресурсам реки Самур
- 07.07.2026 Азербайджан викликав посла Росії через удар по АЗС SOCAR в Україні
- 29.04.2026 Россия и Азербайджан планируют запустить сквозные логистические сервисы
- 17.04.2026 В Баку начал работу Азербайджано–российский деловой совет
- 16.04.2026 Росія виплатить Азербайджану компенсацію за збитий літак AZAL
- 15.04.2026 Росія виплатить Азербайджану компенсацію за збитий над Каспієм літак
- 03.04.2026 Министры обороны Азербайджана и России провели переговоры в Москве