В организацию ж/д сообщения Сочи-Адлер-аэропорт с начала года вложено более 470 млн. рублей

08:59 19.05.2011

Инвестиции в организацию железнодорожного сообщения Сочи-Адлер-аэропорт Сочи со строительством новой железнодорожной линии до воздушных ворот курорта с начала года составили более 470 миллионов рублей.

Строительство железнодорожной линии до аэропорта города ведется с опережением графика, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги /СКЖД/.

В ходе реализации одного из олимпийских проектов развития железнодорожной инфраструктуры Сочи завершена проходка нижнего и верхнего яруса тоннеля номер 1, во втором тоннеле закончено бетонирование свода, устройство водоотводных лотков и начата покраска свода и стен. «Продолжаются отделочные работы и в остановочном павильоне. Завершена облицовка гранитом остановочной платформы. Ведется укладка керамогранитной плитки на лестницах спуска с эстакады и лестничных клетках», – отметили в СКЖД,

Строительство новой железнодорожной линии от станции Адлер до аэропорта Сочи длиной 2,8 км ведется в рамках подготовки железнодорожной инфраструктуры к проведению Олимпийских игр 2014 года. После окончания строительства линия сможет обеспечить перевозку более 86 тыс человек в сутки. Сдача линии в эксплуатацию запланирована на конец этого года.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему