В Крыму двухсотлетний парк оккупанты превратили в гигантскую стройплощадку / Фото

14:20 01.09.2021

Во временно оккупированном Российской Федерацией Крыму уничтожили Форосский парк. 

Об этом говорится в сообщении блогера RoksolanaКрымUA в социальной сети Twitter, пише ghall.com.

«Форосский парк. Ну вы там шо, форосята? Путину хоть пишите?», — написал пользователь и опубликовал фото.

На фото бывший парк выглядит удручающе. На парк он не похож, а более похож на большую стройплощадку, где интенсивно идут работы.

Парк расположен в поселке Форос, а его площадь составляет 70 гектар. Он был объявлен памятником садово-парковой архитектуры и должен охраняться законом, но оккупанты не считаются даже с собственными законами.

Всего в парке росло более 200 видов и форм деревьев, а также кустарников, большинство из которых составляют экзотические породы. Среди них: секвойядендрон гигантский; сосны алепская, итальянская, приморская, Сабинова; пихты греческая, испанская, нимидийская, кавказская; кедры алтайский, гималайский, ливанский; кипарисы Аризона, крупноплодный; пальмы, магнолии, платан.

Ранее сообщалось, что севастопольская общественность продолжает противостоять застройщику ООО «стандарт-строй», который застраивает в оккупированном Севастополе Казачью бухту. Спилив почти тысячу уникальных деревьев в парке, на этот раз застройщик хочет получить порубочный билет на спил еще 300.

Все фото: RoksolanaКрымUA , Twitter
 

Ще на цю тему