В РФ прошли учения по снабжению войск в случае агрессии с западного и арктического направлений

20:40 26.08.2021

Российские военные провели специальные учения по отработке действий подразделений материально-технического обеспечения (МТО) в ходе отражения условной агрессии на западном и арктическом театрах военных действий.

В сообщении Минобороны РФ сказано, что подразделения МТО отработали применение сил и средств материально-технического обеспечения в период непосредственной подготовки и отражения агрессии на западном и арктическом театрах военных действий, пишет Интерфакс

Учения прошли в Мурманской области, отработаны задачи по материально-техническому обеспечению в основных пунктах базирования войск.

В ходе практических действий по аэродромному обеспечению морской авиации ВМФ на аэродроме «Североморск-1» было задействовано 37 летательных аппаратов всех типов, которые осуществили около 50 вылетов.

В Североморске, главной базе Северного флота РФ, военные отработали погрузку ракетного оружия и торпед на корабли и подводные лодки, заправку кораблей на рейде

Группой технической разведки и ремонтно-эвакуационной группой отрабатывались вопросы развертывания сборного пункта повреждённых машин флота. Центром комплексной безопасности организована противодиверсионная оборона пунктов базирования флота.

В рамках всестороннего обеспечения сил флота в пункте маневренного базирования решались задачи по пополнению запасов оружия, боеприпасов, военно-технического имущества, продовольствия, горюче-смазочных материалов.

Как сообщалось, в оккупированном Крыму военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения Черноморского флота РФ проведут масштабные спецучения.

Помимо этого, специальные учения с органами военного управления, соединениями, воинскими частями и организациями Материально-технического обеспечения Южного военного округа проводятся одновременно на 25 полигонах, расположенных на территории Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, на Кубани и Ставрополье, в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Карачаево-Черкессии, Крыму, а также на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Всего к ним привлечено около 10 тысяч военнослужащих ЮВО, задействовано порядка 3 тысяч единиц техники.
 

Теми:

Ще на цю тему