В Крыму военнослужащие Черноморского флота РФ проведут масштабные спецучения

17:20 20.08.2021

Подразделения материально-технического обеспечения Черноморского флота РФ проведут специальное учение по обеспечению кораблей и судов материальными средствами, а также отработают практические действия по оказанию помощи аварийным кораблям и их прикрытию морской авиацией.

«В ходе учения специалисты МТО ЧФ отработают действия по пополнению запасов топлива на корабль «лагом» от танкера при стоянке на якоре, по погрузке торпедного боезапаса на корабль, по пополнению запасов питьевой воды», – сообщил сайт Новый Севастополь со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота.

Кроме того, на полигонах «Опук» и «Ангарский» пройдут около десяти специальных учений, в которых примут участие инженерные и медицинские подразделения, подразделения связи, радиационной, химической и биологической защиты, специалисты гидрометеорологической службы и военно-политических органов.

В учении будут задействованы более десяти кораблей и судов обеспечения ЧФ, в том числе фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Макаров», ракетный катер «Набережные Челны», танкеры, морские, рейдовые буксиры и водолазные суда, вертолёты и самолёты Морской авиации ЧФ.

Специальные учения с органами военного управления, соединениями, воинскими частями и организациями МТО Южного военного округа проводятся одновременно на 25 полигонах, расположенных на территории Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, на Кубани и Ставрополье, в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Карачаево-Черкессии, Крыму, а также на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Всего к ним привлечено около 10 тысяч военнослужащих ЮВО, задействовано порядка 3 тысяч единиц техники.
 

Ще на цю тему