Провокация российского самолета в Греции: едва удалось избежать трагедии / Видео
При тушении пожара в Вилии, где задействованы греческие вертолеты и российские самолеты, возникла очень опасная ситуация.
Обнародован аудиодокумент MEGA от координационного вертолета, пишет издание Русские Афины.
Во время тушения пожара произошло опасное сближение греческого координационного вертолета с российским самолетом. Перед этим было получено указание всем средствам авиации для эвакуации действовать в районе российского супертранспорта «Ильюшин». Издание сообщает, что в аудиодокументе офицер пожарной части говорит:
«У меня нет информации, и по всей видимости, как только я приземлюсь, я подам отчет об опасной ситуации. Повторяю, как только приземлюсь, я подам отчет об опасной ситуации. То, что происходит, недопустимо, это небезопасно, мы в опасности в любой момент. Мне очень жаль это говорить, но как только я приземлюсь, я представлю отчет об опасной ситуации. Ильюшин, никому не сообщая, прошел примерно в 200 футах (60,96 м) от нас. Сообщите, пожалуйста, что Ильюшин больше в этот район не приедет».
«Ильюшин» - самолет, имеющий два больших двигателя на каждом крыле. У близких к нему воздушных средств он может вызывать проблемы. Согласно обнаруженному MEGA аудиодокументу, российский гигант чуть не столкнулся с греческим координационным вертолетом.
Ще на цю тему
- 18.02.2022 У берегов Греции загорелся лайнер с пассажирами на борту / Видео
- 06.12.2021 В Греции капитан парома пытался высадить пассажиров при девятибальном шторме / Видео
- 04.10.2021 У Греції затримали чоловіка, який погрожував підірвати авто біля парламенту
- 28.09.2021 Кількість поранених в результаті землетрусу на Криті зросла до 20 осіб
- 14.09.2021 Біля грецького острова Самос розбився літак зі свідком у справі Нетаньяху
- 31.08.2021 Велика нафтова пляма рухається в напрямку Кіпру після витоку на НПЗ в Сирії
- 22.06.2021 Біля берегів Греції стався потужний землетрус
- 22.06.2021 У Греції розбився невеликий літак, є загиблі
- 11.03.2021 У Греції неповнолітні отримали п'ять років за підпал табору для мігрантів
- 04.02.2021 Вибух повністю знищив готель у Греції — уламки розлетілися на 80 метрів / Відео
- 12.10.2020 У Греції невідомий намагався напасти на Саакашвілі
- 10.08.2020 Унаслідок шторму на грецькому острові загинули п'ятеро людей