Турция представит новую версию броневика Akrep II на выставке в Стамбуле / Фото

18:20 16.08.2021

Турецкая оборонная компания Otokar представит свои новые разработки на 15-й Международной выставке оборонной промышленности IDEF 2021.

На выставке IDEF 2021, которая пройдет 17-20 августа, будут представлены новинки оборонно-промышленного комплекса Турции, пишет Анадолу.

В частности, на выставке будут представлены военные машины и башенные системы, разработанные и произведенные в Турции.

В целом на стенде Otokar будет представлено 11 бронеавтомобилей, обладающих превосходными техническими характеристиками.

Свой первый в Турции электрический бронеавтомобиль Akrep II (Скорпион) компания продемонстрировала на выставке оборонной промышленности IDEF - 2019. На это раз Otokar впервые выставит Akrep IId, дизельную версию Akrep II.

Бронированные машины нового поколения Akrep II 4x4, разработанные как разведывательная и оружейная платформа, предназначены для удовлетворения текущих и будущих потребностей армий.

Бронеавтомобили обладают высокой маневренностью в любых условиях местности и могут быть оснащены электрическим, дизельным и гибридным двигателем.

Благодаря своим техническим характеристикам Akrep II ускорит переход к автономным транспортным средствам.

Также на выставке впервые будет представлен бронеавтомобиль с противоминной защитой Cobra II MRAP.

Cobra II MRAP разработан с учетом повышенных требований к транспортировке, противоминной и противобаллистической защите. Броневик обеспечивает высокую живучесть в рискованных зонах и превосходную защиту от баллистических, минных угроз и угроз самодельных взрывных
устройств (СВУ).

Кроме того, Otokar также представит на выставке такие бронированные машины, как Arma 6x6, Arma 8x8, Tulpar, Tulpar-S, Cobra II, Ural, и оружейные башни.

Фото: Анадолу

Как сообщалось, украинское вооружение также будет представлено в Турции на выставке IDEF 2021.
 

Ще на цю тему