Судоремонтный завод Черноморского флота остается в структуре Минобороны РФ

12:00 10.08.2021

Судоремонтный завод (СРЗ) Черноморского флота остается в структуре военного ведомства РФ, планировавшаяся ранее передача предприятия в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) не состоится. 

Об этом российскому изданию ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Черноморский 13-й судоремонтный завод сохранится в структуре Минобороны. Его передача в состав ОСК отменена», - сказал собеседник агентства.

По его словам, соответствующее решение принято в конце прошлого месяца. В настоящее время завершается разработка концепции развития производственной базы предприятия в составе военного ведомства. В конце августа она будет представлена коллективу 13-го СРЗ.

В 2017 году завод планировалось передать от Минобороны РФ в структуру ОСК. Первым шагом в процессе передачи должно было стать акционирование предприятия, которое планировалось завершить в начале 2020 года. Однако в начале августа этот процесс был приостановлен.

13-й СРЗ определен единственным исполнителем по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей и судов Черноморского флота до 2022 года. Он является единственным предприятием в Азово-Черноморском регионе, которое может выполнять такой большой спектр работ для ЧФ, пишет российское издание.
 

Ще на цю тему